Какие техники мне посоветует?

Тема в разделе "Осознанные сновидения", создана пользователем In_the_darkness, 3 апр 2016.

1. In_the_darkness
    Оффлайн

In_the_darkness Новичок

в общем в ос я попадал случайно все мои 5 раз, во сне я всегда понимал что это сон и тут уже начинался ос, так какой метод посоветуете? и то все эти 5 раз были очень редкими
    (PS 1 раз попал попробов методику гипервентиляции легких, но к сожалению сработал лишь 1 раз и больше этот метод на мне не работал как бы я не пытался делать)

2. Dimit
    Оффлайн

Dimit Новичок

А пробовали кофейную методику Dream с прерыванием сна? Хороший способ попадания в ОС, у меня получалось, но терпения много надо.
    Первую ночь высыпаемся, спим 8-9 часов. Днём придумываем план, обдумываем его детально.

1). Ложимся спать, спим 4-5 часов, просыпаемся по будильнику.
    2). Медленно пьём кофе 30-40 минут и репетируем план, ходим по комнате и представляем себя во сне, всё трогаем, рассматриваем.
    3). Ложимся спать, лежим без движения, 15 минут про себя повторяем план, ещё 15 минут просто лежим и стараемся не заснуть, внутренний диалог отключен.

А после этого я могу 2-3 часа лежать, вот в этом и трудность моя.
    В процессе может разное произойти, начинаю видеть закрытыми глазами или неожиданно где-то оказываюсь осознанным.

3. In_the_darkness
    Оффлайн

In_the_darkness Новичок

что-то я вас вообще не понимаю, какой еще на..хрен план? и как это вы себе представляете пить 1 чашку кофе 30 минут?) вы что предлагаете прямой выход? ибо вообще не разъясняете адекватно чтобы хоть что-то понимать, лежать 15 минут, потом снова лежать 15 минут, так спать надо или нет?

4. Dimit
    Оффлайн

Dimit Новичок

План - это план действий в осознанном сне. Нужно составить план из 3-5 пунктов.
    К примеру:
    1). Посмотрю на себя в зеркало.
    2). Попробую взлететь.
    3). Съем что нибудь.
    4). Попробую пройти через стену.
    5). Задам первому встречному свой вопрос.
    Это программирует сновидца пережить осознанный сон и подольше задержаться в нём.
    Кофе пить нужно постепенно, маленькими глотками, с паузами, растянуть на 30 минут, автор этой методики рекомендует выпить всего пол чашки, не больше.
    Это не совсем так, так как по плану автора этой методики всё таки надо заснуть, чтобы во сне пришло осознание, у меня обычно таким образом прямой выход получается.
    Проснулись по будильнику, походили, выпили кофе, настроились на ОС, легли и больше не двигаетесь, и пол часа не засыпаете. Первые 15 минут мысленно повторяете план действий, что будете делать в ОС, продолжая настраивать себя. Следующие 15 минут просто лежите с выключенным внутренним диалогом. А потом можно засыпать, но шевелиться нельзя и внутренний диалог должен быть выключен.

Последнее редактирование: 3 апр 2016
  5. In_the_darkness
    Оффлайн

In_the_darkness Новичок

ясно спасибо большое! а как что-то съесть?) ибо все мои 5 ос всегда были на улице и там соответвенно нет еды, а чтобы просто создать еду думаю у меня еще мало практики чтобы хоть что-то создать в осе

6. Dimit
    Оффлайн

Dimit Новичок

Где искать еду, надо это продумать до попадания в ОС, чтобы там не тратить время на это.
    Еду можно найти в магазине, на фруктовых деревьях, в гости попробовать зайти в первую попавшуюся квартиру и полазить в их холодильнике ))
    Можно так сделать:
    1 пункт плана - разузнать у людей, где найти магазин.
    2 пункт плана - найти его и что-то съесть в нём.

Последнее редактирование: 3 апр 2016
  7. Jos
    Оффлайн

Jos Пользователь

Не знаю как у других, но я если захожу без плана, рано или поздно останавливаюсь, чтобы решить что делать дальше. И вот тут сразу выбрасывает. А когда есть план все идет до тех пор, пока не выполнишь все пункты.

8. Dimit
    Оффлайн

Dimit Новичок

Сделал себе аудиофайл для Кофейной методики.
    Его цель - разграничить время и помочь настроиться на ВТО.
    Решил поделиться )
    Архив 133Мб. Ссылка: скачать с яндекс диска
    Формат MP3, скорость 320 кбит в сек, продолжительность 1 час.

Описание файла:
    Аудиофайл состоит из разной релакс музыки и 4х одинаковых сигналов.
    Музыка помогает настроиться на ВТО, а сигналы подсказывают, когда надо переходить к следующему действию.

Принцип работы таков:
    Проснулся по будильнику и сразу запускаю этот аудиофайл на музыкальном центре.
    28 минут играет релакс музыка, в это время я настраиваюсь на ВТО и пью кофе.
    Через 28 минут звучат первые 2 сигнала с промежутком в минуту, за это время нужно надеть наушники и удобно лечь.
    Далее 15 минут играет музыка, в течении этого времени я повторяя свой план, продолжая настраиваться на ВТО.
    Через 15 минут звучит сигнал и я перехожу к следующему действию - просто лежу с выключенным внутренним диалогом.
    Через 15 минут музыка прекращается и тихонько звучит последний сигнал, говорящий о том, что работа завершена.

Ещё раз о работе с сигналами:
    Первые два сигнала с промежутком в минуту - надеваю наушники, ложусь и начинаю 15 минут повторять план.
    Третий сигнал - на 15 минут останавливаю внутренний диалог.
    Четвёртый сигнал - работа сделана, можно засыпать, но двигаться нельзя и ВД отключен.

Заранее стоит определиться с громкостью звука, какая будет на колонках и особенно на наушниках.

9. Dimit
    Оффлайн

Dimit Новичок

Хочу поделиться ещё одним аудиофайлом с командами для тренировки непрямых техник по МР, которые надо выполнять на каждом пробуждении. Техники чередуются каждые 5 секунд. Выполняется 4 круга под команды и минуту самостоятельно. Включаем файл, 20 секунд будет тишина, чтобы удобно лечь и расслабиться, затем начнутся команды, слушаем, выполняем, тренируемся, привыкаем. Аудиофайл для тех, кто уже знаком с техниками МР и хочет научиться выполнять их правильно. Днём потренировались, утром применяем.

Аудиофайл: MP3, 8.45 MB, 3mn 36s.
    https://yadi.sk/d/7x-1k-yH3PC8Cv

Последнее редактирование: 29 окт 2017

Поделиться этой страницей