Момент провала в сон

Тема в разделе "Опыт и наблюдения", создана пользователем Yuvol2002, 30 ноя 2015.

1. Yuvol2002
    Оффлайн

Yuvol2002 Новичок

Есть такое выражение, "провалиться в сон". Оно очень хорошо чувствуется в коротких засыпаниях днем, например в маршрутке. В ночное время оно не столь заметно, так как после него практически сразу погружаешься в сон. По ощущениям, если лежать на спине, оно схоже или с резким ускорением или падением. В этот момент отключаются внешние слуховые и Визульные раздражители, после чего все картинки становятся яркими и появляется реалистичность. Вот этот момент если обуздать, то появится возможность прямо среди бела дня войти в ос. Пока результаты есть, но не особо важнецкие. В пограничном состоянии удавалось намерено на секунду вызывать такие ощущения, после чего я одной ногой стоял в осе, но буквально в следущую секунду вытягивало обратно, тоесть пока не могу в нем зацепиться. Если брать субьективное ощущение времени, то хватило бы 5-10 секунд чтобы полностью оказаться в сновиденном мире, скорее даже быстрее. Кто нибудь чем то подобным занимался?

alexandr_k нравится это.
  2. пацифист в берцах
    Оффлайн

пацифист в берцах Новичок

никогда не получалось поймать этот момент.
    хотя часто днём вырубаюсь в транспорте, на парах и т.п.

3. Максим Свободный
    Оффлайн

Максим Свободный Новичок

Один раз очень четко получилось поймать этот момент. Как я понял, нужно дойти до состояния падения и пересилить страх этого самого падения, от которого мы вздрагиваем. Попал в очень реалистичный ОС, где было сложно перемещаться, словно воздух был густой. Упал через "кроличью нору" в тоже самое кресло где лежал. Физическое тело было на месте, людей вокруг не видел, но как-то ощущал. Долго там не удалось пробыть - увы меня разбудили. Ощущения явно отличались от обычного ОСа

Поделиться этой страницей