моя практика ОС начало и конец

Тема в разделе "Опыт и наблюдения", создана пользователем Aleks, 29 июн 2015.

1. Aleks
    Оффлайн

Aleks Новичок

Здравствуйте! В 14 лет у меня случился спонтанный ОС. Мне снилось, что бегу по лестнице в подъезде и где-то на третьем этаже спотыкаюсь и со всего размаху коленом врезаюсь в бетонную ступеньку, зажмуриваюсь в предчувствии боли, но боли нет. В следующее мгновение осознание приходит во всей полноте, что это сон!!! Все краски вокруг вспыхивают все чувства обостряются и уже забыл куда бежал, мне становится очень интересно, что может находится за дверями квартир в этом подъезде, подхожу к ближайшей, берусь за ручку и какая то не ведомая сила просто разворачивает меня назад, осознанность пропадает и сон продолжается по сценарию. Проснувшись, чувствовал большой прилив сил, все вокруг казалось таким ярким таким настоящим, и сразу вспомнил, что мне приснилось. Долго находился под сильным впечатлением от того сна и очень хотелось узнать, что это было и как это возможно повторить. Интернета в 1993году у меня не было и знакомых психологов тоже, но буквально через 2 дня мне случайно попалась тоненькая книжка про практику осознанных сновидений, уже не помню, как она называлась. Вот с нее то и началась моя практика ОСов, с первых дней после освоения прочитанного, очень насыщенная и уже через 2 месяца я бодрствовал 24 часа в сутки, каждую ночь мне удавалось осознать себя во сне, а иногда просто засыпая, не терял осознанности. Очень нравились ложные просыпания, когда просыпаешься и сложно понять реально проснулся или еще спишь, обычно проверял просовывая руку сквозь стекло окна, затем открывал его и вылетал. Полет был обычным способом перемещения. Затем начались сонные параличи перед пробуждением, в начале меня это сильно испугало, но быстро к ним привык и через некоторое время стало получаться шевелить пальцами, затем приподнять ладонь и когда удалось поднять руку и поднести к глазам, опять немного испугался потому как руки то и не увидел, было полное ощущение настоящей руки, рядом на стене висел ковер пальцем провел по ковру и абсолютно реально почувствовал ворсинки, текстуру, увидел как ворс расходится под моим невидимым пальцем. Вобщем стал дальше расшевеливаться в этом параличе, отлепил голову, затем туловище, через пару недель удалось сесть, кстати было очень не приятное ощущение в момент отсоединения от тела, оно ощущалось как электрические разряды или когда отседишь ногу, но проходило быстро. И наступил момент, когда я уже мог сесть на край кровати и свесить ноги. В очередной раз проснувшись в паралич я приготовился к «отделению». Хотел поднять руку, но что-то не видимое придавило меня не мог, не то что пошевелиться, а даже вздохнуть, боролся изо всех сил, ужас охватил меня, промелькнула мысль что все, это конец утором обнаружат мое бездыханное тело, проснуться окончательно не получалось, власти как во сне нет, сил сопротивляться тоже. Совершенно измучавшись и потеряв все силы проснулся, весь мокрый от пота. Этот ужас стал повторяться каждое утро, иногда мне все-таки удавалось поднять руки и нащупать что-то похожее на огромную мерзкую змею, которую я пытался разорвать, иногда даже получалось это сделать, но на следующий день все повторялось. И однажды не знаю почему и откуда ко мне это пришло, я стал призывать Иисуса просто выкрикивая Его имя. Буквально через день мне приснился сон, я иду по двору своего дома, вдруг вся картинка сна скручивается превращаясь в воронку и меня затягивает в этот вихрь, оказываюсь в черной пустоте вокруг звезды перед собой вижу фигуру в длинном белом одеянии и ощущаю то что называют благоговейный трепет перед величием Бога, за тем все раскручивается в обратную сторону и сон продолжается дальше. Только потом, спустя 22 года я понял, ЧТО это было и Кто меня избавил. На этом мой опыт ОС закончился и начался долгий духовный поиск. Я безуспешно пытался восстановить свой опыт ОС, конечно ОСы случались, но очень редко может 1 в два месяца. Тогда я стал искать чего-то настоящего и 5 лет назад, натолкнулся на книгу Вадима Зеланда «Трансерфинг» его книга о том, как научиться жить осознанной жизнью. Оказывается человек лишь изредка в течение дня пробуждается, 80% времени мы проводим в состоянии очень и очень похожем на сон.

И снова все повторилось, как и с ОСами только в реальности! Я пробудился от Сна которым большинство людей в этом мире скованно. Оставил опостылевшую работу, сменил страну проживания, уехав по туристической визе. Там за две недели, жена нашла работу в университете, где дали квартиру, рабочую визу и полное обеспечение, а я начал свой бизнес. По началу все было замечательно, но постепенно стали выплывать проблемы, с которыми почему-то не получалось справиться предложенными Зеландом методами.

Спустя год, случайно познакомился с христьянскими миссионерами евангельской церкви, дело было в Китае и хотелось больше общения в европейцами, мы разговорились, оказалось в нашем городе проездом находилась миссионер русской церкви, мы познакомились с ней, она предложила вместе почитать Библию и в тот вечер Иисус открылся нашей семье через Писание. Надо сказать, что я вообще никогда не принимал христьянство всерьез, мне казалось, что это для бабушек и дедушек, которые любят ходить в церковь и ставить свечки, да слушать распевные молитвы. Как оказалось прославлять и поклоняться Богу можно и нужно - в веселье и танцах и громко и все это не противоречит писанию, а наоборот детально описывается в канонической Библии. Я уже 1,5года, как принял Христа своим спасителем и пол года, как крестился. В нашей церкви люди всех возрастов молодежь, взрослые и престарелые, но у всех один Дух, все наполнены радостью и энергией не зависимо от возраста, конечно не всегда все в розовых тонах, но Господь никогда не оставляет, если только сам не отойдешь от него. Для меня было оглушительным открытием, что Иисус воскрес и сейчас Он живой Бог, который всегда рядом и готов по первому зову прийти на помощь. И прямо здесь в этот самый момент Дух Святой помогает мне все это излагать, по Его воле пишу для тех кто в поиске или в трудной ситуации, просто от всего сердца призовите Его имя, Господь всем отвечает! Не повторяйте пути подобного моему, откройте свое сердце Иисус Христу, обратитесь к Святому писанию, найди настоящую Евангельскую церковь в вашем городе, посетите пару собраний и Святой Дух обязательно коснется вашего сердца. Он ответит вам, как ответил мне на призыв, когда я был в критической ситуации 22года назад, когда Иисус пришел и просто выдернул меня из моей практики ОСов, которая не известно к чему бы в итоге привела. Но мой путь к Нему был очень долгий и теперь оглядываясь назад вижу, как много Господь сделал для меня, как он вел меня эти годы, не смотря на то что я даже не воспринимал Его. Теперь каждый день благодарю Его за терпение, за Его жертву на Голгофском кресте, за истинное пробуждение которое Иисус Христос даровал мне и моей семье. Вот это ТО настоящее, Осознание которое я искал всю жизнь. Осознание которое также нужно удерживать и совершенствоваться, приближаясь ко Христу!

Пусть Господь Благословит Вас!

Поделиться этой страницей